INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.11.2006г.

Получен первый лак

7 ноября на ООО "Корунд" состоялось торжественное открытие нового производства сложных полиэфиров на алкидной основе.

В числе почетных гостей на торжественном мероприятии присутствовал государственный советник Нижегородской области 1 класса, начальник отдела нефтехимии и отраслей промышленности Владимир Скудняков, первый заместитель мэра города Дзержинска Алексей Хилов, заместитель мэра по промышленности Александр Гуторов, директор по инвестициям и кредитованию Волго-Вятского отделения Сбербанка РФ Александр Лезов, заместитель управляющего Дзержинским филиалом 4342 Волго-Вятского отделения Сбербанка РФ Оксана Валуева, советник президента "Petrochemical Holding AG" Анатолий Лукашов, директор ЗАО "Лакма-Имэкс" Борис Кудрявцев, представители подрядных организаций.

В своей приветственной речи генеральный директор ООО "Корунд" Иосиф Хайцин отметил, что открытие производства сложных полиэфиров - это важный этап в жизни завода, в жизни людей, которые работают на этом предприятии. Поблагодарил тех, кто все эти месяцы строил и готовил к пуску производство, а также пожелал отличного лака и бесперебойной "варки".

Сегодня "Корунд" выходит на новую стадию своего развития. Открытие полиэфирного производства - это очередной шаг на пути к успеху и благополучию. По словам Алексея Хилова, если будет развиваться завод, значит, будет жить и город.

Открытие нового производства - это значимое событие не только для завода и города, но и для всей России. Именно об этом в своей поздравительной речи сказал Анатолий Лукашов. Он пожелал корундовцам не останавливаться на достигнутом и завоевывать новые высоты.

"Для банкиров нет ничего приятнее, когда твой клиент и партнер реализует задуманные проекты, - так начал свое выступление на праздничном мероприятии Александр Лезов. - Особенно радует, что многие инвестиционные проекты реализуются именно через Сбербанк России. И "Корунд" не стал исключением. Хотелось бы пожелать всему коллективу и руководству предприятия и в дальнейшем успешно реализовывать свои планы и проекты. Ну а Сбербанк всегда будет рядом. Мы - партнеры!".

"Такого производства не существовало до сих пор ни в нашей стране, ни в странах СНГ, - отметил Борис Кудрявцев. - Уже первая партия лака показала, что будущее у производства сложных полиэфиров есть. Качество полученного продукта отвечает всем мировым стандартам. И я уверен, что в самое ближайшее время "Корунд" станет флагманом всей лакокрасочной промышленности России".

Директор подрядной организации Сергей Сафронов поблагодарил всех тех, кто работал на строительстве, тем самым продвигая вперед химическую промышленность. Он отметил, что в ряду торговых и развлекательных центров, которые, в основном, строятся в последнее время, настоящий промышленный объект стал приятным исключением, особенно, учитывая давние партнерские отношения с "Корундом".

После торжественных речей генеральный директор Иосиф Хайцин, директор по инвестициям и кредитованию Волго-Вятского отделения Сбербанка РФ Александр Лезов и первый заместитель мэра города Дзержинска Алексей Хилов перерезали красную ленточку и произвели пуск производства нажатием символической "красной кнопки". Экскурсия по цеху завершилась в производственном помещении, где делегация высоких гостей присутствовала на получении первой партии готового лака.

С этого момента цех начал свою полноценную работу. В честь этого в небо были запущены воздушные шары с символикой предприятия.

Источник: Пресс-центр ООО "Корунд"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород