INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.11.2006г.

Средства из федбюджета для школ, внедряющих инновационные программы, зачислены на лицевые счета учебных заведений

Средства, выделенные из федерального бюджета для школ, внедряющих инновационные образовательные программы, уже поступили в Нижегородскую область и зачислены на лицевые счета школ. Об этом РИА "Кремль" стало известно в ходе проведения "Единого информационного дня по вопросам реализации приоритетных национальных проектов в четверг, 9 ноября.

Отметим, что по итогам конкурсного отбора определено 60 школ (в соответствии с квотой, определенной для Нижегородской области), внедряющих инновационные образовательные программы (39 городских и 21 сельская школа). Данным школам выделено по 1 млн. рублей за счет средств федерального бюджета.

Всего в конкурсе приняли участие 128 школ. 68 образовательных учреждений, принявших участие в конкурсном отборе, но не победивших, получат целевой губернаторский грант за счет средств областного бюджета в размере 100 тыс. рублей.

Гранты губернатора школам имеют строго целевое назначение и могут быть направлены на приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизацию материально-технической учебной базы, повышение квалификации и переподготовку педагогических работников.

Также в ходе проведения "Единого информационного дня" была отмечена победа Нижегородского государственного университета им. Лобачевского в конкурсе грантов в рамках реализации приоритетного проекта "Образование" среди высших учебных заведений. Университет вошел в число 17 ведущих российских ВУЗов, внедряющих инновационные образовательные программы. Размер финансовой поддержки университета составит 544 млн. рублей.

Первая часть гранта – субсидия на внедрение инновационных программ в сумме 108,8 млн. рублей уже поступила на лицевой счет ННГУ.

Отметим, что на Нижегородскую область в рамках реализации ПНП "Образование" из федерального бюджета уже выделено 274,22 млн. рублей. Финансирование реализации проекта из консолидированного бюджета области за 9 месяцев текущего года составило 145,4 млн. рублей.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород