INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.11.2006г.

Для Нижнего Новгорода выработают предложения по модернизации транспортной сети

Администрация Нижнего Новгорода привлечет один из московских проектных институтов для проведения расчетов нагрузки на городские дороги и выработки предложений по модернизации транспортной сети. Об этом глава города Вадим Булавинов сообщил на брифинге 10 ноября.

По словам мэра, планируется развивать строительство генеральных транспортных сетей и развязок, а также дорог-дублеров. Мэр считает, что 1 млрд. рублей, который будет выделен из федерального бюджета Нижнему Новгороду как городу-миллионнику, позволит серьезно улучшить ситуацию.

Проектно-сметная документация по объектам, ремонтирующимся за счет федеральных средств, должна быть готова к 29 ноября. Однако мэр отметил, что не по всем необходимым объектам проектировщики успеют разработать проектно-сметную документацию. Поэтому часть федеральных средств, мэрия передаст правительству области на строительство обхода Нижнего Новгорода – трассы Москва-Казань. По словам Булавинова, эта сумма будет зачтена проведением ремонта городских дорог за счет средств области.

Источник: "АПН - Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород