INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.11.2006г.

Дни Литвы в Нижегородской области

Во вторник, 14 ноября с.г. в 16.00 в к. 515 1-го корпуса Кремля состоится анонсная пресс-конференция, посвященная проведению Дней Литовской Республики в Нижегородской области.

В пресс-конференции принимают участие атташе по культуре Посольства Литовской Республики в России Юозас Будрайтис, заместитель руководителя комитета по культуре Нижегородской области Валентина Глушакова, директор Нижегородского облкиновидеообъединения, организатор культурной части программы Дней Литвы Павел Милославский, руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Иван Коновалов.

Дни Литовской Республики в Нижегородской области пройдут с 16 по 22 ноября с.г. Мероприятие проводится во второй раз. Ранее подобная программа состоялась в ноябре 2004 года.

Для проведения Дней Литовской Республики в Нижегородской области в Нижний Новгород прибывает официальная делегация Посольства Литвы в Москве во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литовской Республики в РФ господином Римантасом Шидлаускасом, торгово-экономическая миссия литовских деловых кругов, участники культурной программы.

В рамках экономической части программы Дней Литвы в четверг, 16 ноября, состоится экономический форум с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Литовской Республики в России г-на Римантаса Шидлаускаса, представителей литовской деловой миссии и нижегородских предприятий. Открытие форума в 10.00 в здании Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, пл.Октябрьская. д.1. В программе форума: презентация Нижегородской области и Литовской Республики, кооперационная биржа контактов предприятий Нижегородской области с литовскими предпринимателями, рабочие встречи нижегородских и литовских представителей деловых кругов с целью расширения взаимовыгодных контактов и увеличения товарооборота между Нижегородской областью и Литовской Республикой. В составе литовской деловой миссии представители 19 компаний, специализирующихся на строительстве, инженерных услугах, утилизации отходов, ЖКХ, транспортных услугах и логистике, торговле химическим сырьем, строительными материалами, мебелью, товарами народного потребления и продуктами питания, туризме.

В составе официальной литовской делегации: Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в России Римантас Шидлаускас, атташе по вопросам культуры Посольства Литвы в России Юозас Будрайтис, советник по политическим вопросам Посольства Лауринас Ионушаускас, первый секретарь по экономическим вопросам Посольства Гинтаутас Шюлис, атташе по коммерческим вопросам Посольства Виталиюс Баранаускас. В ходе своего визита в Нижний Новгород 15-17 ноября делегация примет участие в мероприятиях Дней Литвы в Нижегородской области, проведет встречу с ректором Нижегородского государственного лингвистического университета им.Н.А.Добролюбова Геннадием Рябовым и студентами, побывает в Павловском районе Нижегородской области, где встретится с главой администрации Павловского района Виктором Куренковым и руководителями павловских предприятий, посетит Ворсменский медико-инструментальный завод и Павловский автобусный завод, где осмотрит производство, совершит прогулку по историческим местам Нижнего Новгорода.

Источник: Комитет международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород