INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.11.2006г.

Специализированная выставка "Сельхозпродмаш-2006" завершила свою работу

Организаторы мероприятия подвели итоги 13-й специализированной выставки и вручили предприятиям - победитялям различных номинаций - медали и сертификаты Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка".

Выставка "Сельхозпродмаш" проходила при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Правительства Нижегородской области, Министерства АПК Нижегородской области и ОАО "Автосельхозмаш-холдинг".

Участниками "Сельхозпродмаша" стали крупнейшие предприятия из Нижнего Новгорода и области, а также из Москвы, Минска, Казани, Тольятти, Йошкар-Олы и других регионов России. Это компании ООО ТФК "Автотехимпорт", "АгроСнаб Приволжье", "Добрая земля", "Нижегородагроснаб", ООО "НижегородхлебПром", ООО "Уралспецмаш" и многие другие. ООО "Агродок" в рамках выставки в этом году отметил свое десятилетие на рынке сельскохозяйственной техники.

Традиционно широко были представлены производители сельхозтехники из Республики Беларусь: "Гомельсельмаш", ОАО "Брестсельмаш", Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов.

В выставке принимали участие и официальные дилеры зарубежных производителей в России: "LEMKEN" (почвообработка), "GRIMME" (техника для возделывания картофеля), "CLAAS" (кормо- и зерноуборочная техника).

"Сельхозпродмаш-2006" продемонстрировал весь комплекс современной техники, используемой в сельскохозяйственном производстве, в частности машины для обработки почвы, для уборки зерновых, оборудование и технологии для производства и уборки сельскохозяйственных культур, транспортировки и хранения продукции, оборудование для ремонта и технического обслуживания сельскохозяйственной техники. Традиционно в экспозиции участвовали как сельскохозяйственные объединения, так и мини-предприятия: молокозаводы, мясоперерабатывающие цеха, хлебопекарни.

Специализированные предприятия Нижнего Новгорода и области представили широкий спектр продуктов питания: хлеб и хлебобулочные изделия, молоко, мясо, растительное масло, овощи, кондитерские изделия, бакалейные товары, фрукты, безалкогольные напитки, вина и многое другое. В рамках выставки работал гуманитарный проект под названием "Российская деревня", включающий в себя Крестьянский базар, где можно было приобрести продукцию райпотребсоюзов, сельхозпредприятий и фермерских хозяйств Нижегородской области.

По традиции проходила программа дегустационных конкурсов, на которых предприятия демонстрировали свою продукцию. Победителей различных номинаций наградили медалями и дипломами Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка". В номинации "Хлеб всему голова" лидерами по числу золотых медалей стали компании ОАО "Колос-3" (г.Н.Новгород), ОАО "Волжский хлеб" (г.Н.Новгород), ОАО "Лысковский хлебозавод", ЗАО "Выксунский хлеб" (г.Выкса). В дегустационном конкурсе "Молочные реки" обладателями 5-и золотых медалей стали предприятия: ОАО "Воротынский маслосырзавод", ОАО "Завод маслобойный "Атяшевский", ОАО "Молоко" (г. Городец), ОАО "Молоко" (г. Шахунья), ООО "Юнимилк", ООО Маслоперерабатывающий завод Ташлинский (Оренбургская обл.). Бесспорным лидером в номинации "Мир соусов и масел" было признано ООО "Комбинат нижегородских продуктов".

Деловая программа выставки "Сельхозпродмаш" представляла собой семинары и презентации компаний-участников. 8 ноября состоялся круглый стол на тему "О ходе реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" по направлению - стимулирование развития малых форм хозяйствования в Нижегородской области". Организаторами выступили центр информационного обеспечения и мониторинга реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" и ОАО "Россельхозбанк" совместно с нижегородским региональным филиалом банка.

Специалисты Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии проводили консультации по актуальным вопросам пчеловодства, животноводства и земледелия, ветеринарной медицины.

Газета "Сельская жизнь" - генеральный информационный спонсор выставки - наградила 4 предприятия специальными призами. "Княгиненское сухое молоко", ОАО "Кузембетьевский РМЗ", ООО "ЭВМ Комплекс", ОАО Завод маслодельный "Атяшевский" получили сертификаты, дающие право на размещение рекламы на страницах газеты. Представителю ООО ТФК "Автотехимпорт" вручили репринтное издание газеты "Сельская жизнь", включающее самый первый номер, называвшийся "Беднота", и знаковые выпуски газеты в период с 1918 по 2003 год.

Всего в выставке "Сельхозпродмаш-2006" приняли участие 89 предприятий из России, Белоруссии, США, Германии, Дании и Китая.

Источник: Пресс-служба Нижегородской ярмарки

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород