INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.11.2006г.

Автомобили "Maxus" планирует производить "Группа ГАЗ" с 2008 г.

Леворульные автомобили "Maxus" планирует производить "Группа ГАЗ" на базе Горьковского автомобильного завода с 2008 года. Об этом сообщил председатель совета директоров ОАО "ГАЗ" Петр Золотарев.

По его словам, на следующей неделе делегация, в состав которой войдет губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, посетит город Бирмингем (Англия), где познакомится с производством данной марки машин.

Как сообщалось ранее, производитель автомобилей Maxus – английская компания LDV Holdings – была приобретена "Группой ГАЗ" в июле в 2006 года. Это приобретение является частью стратегической программы компании по превращению её в глобального международного автопроизводителя. Лёгкие коммерческие автомобили Maxus – один из самых современных продуктов в сегменте LCV, выпущенный на рынок в прошлом году, уже получил несколько престижных наград в Великобритании как лучший в своём классе.

Как заявил председатель Правления "Группы ГАЗ" Эрик Эберхардсон, компания будет развивать производство Maxus в Бирмингеме, расширяя продуктовую линейку, наращивая объёмы продаж и выходя на новые рынки сбыта.

В то же время производство перспективной модели будет организовано и на Горьковском автомобильном заводе в Нижнем Новгороде.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород