INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.11.2006г.

Денис Лабуза считает, что в ближайшее время инвесторам станет выгодно вкладывать средства в строительство отелей и санаториев в Нижегородской области

Министр поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза считает, что в ближайшее время инвесторам станет выгодно вкладывать средства в строительство отелей и санаториев в Нижегородской области. Об этом он заявил на пресс-конференции 14 ноября.

По его словам, в настоящее время в Нижегородской области строятся два загородных отеля и пять гостиничных комплексов.

В свою очередь заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина отметила, что правительству региона важно создать условия для прихода туристов. "Как только станут понятные перспективы доходов, многие займутся реставрацией имеющихся санаториев и строительством новых", - сказала она.

Лабуза также отметил, что Нижегородская область становится все более известной в России и за ее пределами. Министр сообщил, что со следующей Берлинской туристической выставки (ATB) Нижегородская область будет выставляться наравне с Москвой и Санкт-Петербургом. Кроме того, достигнута договоренность с правительством Москвы о том, что с 2007 года иностранным туристам, прибывающим в Москву сроком на семь и более дней, будет предоставляться возможность посетить Нижний Новгород. Раньше им предлагалась только поездка в Санкт-Петербург.

Лабуза сообщил, что в год Москву посещают около 3,5 млн. иностранных туристов. В 2006 году бюджет Москвы по туризму превысил один млрд. рублей, а доходы от туризма – 15 млрд. рублей. За три года в Москве планируется в три раза увеличить приток иностранных туристов. "Мы будем развиваться по такой же схеме", - добавил Лабуза.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород