INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.11.2006г.

Замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь вместе с представителями Greenpeace посетит Дзержинск Нижегородской области с целью изучения экологической ситуации

Заместитель руководителя Росприродназора Олег Митволь намерен вместе с преставителями Greenpeace посетить город Дзержинск Нижегородской области, чтобы на месте проверить обоснованность включения города в список самых грязных городов в мире. Об этом, как сообщает ИА REGNUM, Митволь заявил журналистам на пресс-конференции 14 ноября в Москве.

Митволь уточнил, что визит в Дзержинск состоится, "когда сойдет снег".

По словам Митволя, на проблемы Дзержинска, который в советское время был центром отечественной химической промышленности, неоднократно обращали внимание, в том числе, такие экологические организации как Союз "За химическую безопасность". В частности, речь шла об утилизации остатков захоронений химического оружия в Дзержинске. По данным экологов, в Нижегородской области расположено шесть захоронений остатков боевых отравляющих веществ. Три из них находятся в промзоне города.

Ранее сообщалось, что в октябре американский фонд Blacksmith Institute (США) назвал 10 самых загрязненных мест на планете. Вторым из названных фондом городов стал Дзержинск.

Ранее мэр Дзержинска Виктор Портнов выступил с резкой критикой информации Blacksmith Institute об экологической ситуации в Дзержинске. Портнов не исключил, что данная информация является "заказом" иностранных конкурентов дзержинских промышленных предприятий.

Росгидромет также официально заявил, что Дзержинск и другие города Нижегородской области не входят в число российских городов с наибольшим уровнем загрязнения воздуха.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород