INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.11.2006г.

Нижегородское правительство намерено увеличить доходы и расходы облбюджета-2006

Правительство Нижегородской области намерено обратиться в региональное Законодательное Собрание (ОЗС) с инициативой увеличения доходной и расходной частей облбюджета на 2006 год на 1,2 млрд. рублей.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам после совещания с главами местного самоуправления (МСУ) Нижегородской области в среду.

По его словам, дополнительные средства будут направлены на решение социальных вопросов региона.

Губернатор сообщил, что перевыполнение доходной части консолидированного бюджета Нижегородской области по итогам 10 месяцев 2006 года составило 2 млрд. рублей.

Кроме того, на совещании обсуждался вопрос строительства муниципальных дорог. По словам главы региона, финансирование строительства муниципальных дорог будет вестись на 50% за счет средств бюджета Нижегородской области, что составит не менее 4 млрд. рублей.

Также на совещании обсуждались вопросы по реализации программы развития внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области на 2007-2011 годы, подготовки к празднованию Нового года во всех районах Нижегородской области, в частности, по установке елок и праздничному оформлению.

Как сообщалось ранее, депутаты ОЗС в сентябре текущего года одобрили изменения областного бюджета на 2006 год, предусматривающие увеличение доходной и расходной части облбюджета на 2 млрд. 18,873 млн. рублей.

Увеличение доходов произошло за счет увеличения налогов, сборов и прочих платежей, увеличения безвозмездных поступлений и за счет доходов от реализации имущества, находящегося в государственной собственности.

Расходы, в частности, предполагается направить на финансирование создания поста ГИБДД в районе Орловский двориков, на покупку здания для Семеновского УВД.

В результате принятых изменений доходы областного бюджета составляют 38 млрд. 530,974 млн. рублей, расходы – 39 млрд. 303,188 млн. рублей, дефицит не изменился и равен 772,214 млн. рублей.

Ранее доходы областного бюджета составляли 36 млрд. 512,101млн. рублей, расходы - 37 млрд. 284,315 млн. рублей, дефицит был равен 772,214 млн. рублей.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород