INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.11.2006г.

Лаборатория по исследованию генетически модифицированных источников в продуктах питания будет создана в Нижегородской области

Лаборатория по исследованию генетически модифицированных источников в продуктах питания будет создана в Нижегородской области. Об этом сообщил 16 ноября на заседании комитетов Заксобрания по экономике и промышленности и по экологии и природопользованию представитель компании "Витарос".

По его словам, в конце ноября руководство ООО "Витарос" обсудит с губернатором региона Валерием Шанцевым вопрос создания такой лаборатории.

Как сообщалось ранее, компания "Витарос" инвестировала в строительство завода по производству текстурированных соевых продуктов в городе Дзержинске Нижегородской области 117 млн. рублей. Мощности завода составят 15-19 тыс. тонн соевого текстурата в год. Завод выйдет на расчетные мощности в октябре текущего года. Срок окупаемости проекта составит четыре года. Источниками финансирования завода являются средства учредителей, а также привлеченный заемный капитал.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород