INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.11.2006г.

В.Шанцев встретился с официальной литовской делегацией

16 ноября Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с официальной литовской делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литовской Республики в РФ г-ном Римантасом Шидлаускасом.

В составе официальной литовской делегации: атташе по вопросам культуры Посольства Литвы в России Юозас Будрайтис, советник по политическим вопросам Посольства Лауринас Ионушаускас, первый секретарь по экономическим вопросам Посольства Гинтаутас Шюлис, атташе по коммерческим вопросам Посольства Виталиюс Баранаускас.

На встрече обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества сторон в различных сферах деятельности. По словам Валерия Шанцева, в 2006 году товарооборот между Нижегородской областью и Литовской Республикой составил 56 млн. рублей. Губернатор отметил, что связи между Нижегородской областью и Литовской Республикой давние и нынешняя встреча будет поспособствовать развитию делового сотрудничества в дальнейшем, поскольку "возможности экономического сотрудничества между Нижегородской областью и Литовской Республикой исчерпаны не полностью".

Посол Литовской Республики в РФ г-н Римантас Шидлаускас, в свою очередь, дал высокую оценку встрече с нижегородским Губернатором. "Разговор шел очень предметный по всем направлениям сотрудничества с Нижегородской областью. В регионе имеется значительный промышленный, образовательный и культурный потенциал и я рад, что наши взгляды совпали в том, что обе стороны должны способствовать процессу устранения барьеров во всех сферах сотрудничества. Мы готовы значительно активизировать этот процесс", - заявил Посол Литвы.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород