INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.11.2006г.

Комитеты ЗС НО по экологии и по экономике поддержали предоставление налоговых льгот ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", ООО "Фройденберг Политекс" и ООО "Витарос"

Комитеты Законодательного собрания Нижегородской области по экологии и природопользованию и по экономике и промышленности поддержали предоставление налоговых льгот ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", ООО "Фройденберг Политекс" и ООО "Витарос". Такое решение было принято на совместном заседании комитетов 16 ноября.

Правительство области предлагает предоставить государственную поддержку предприятиям, с которыми были заключены инвестиционные соглашения, а их инвестиционные проекты признаны приоритетными.

В соответствии с соглашением правительства и ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", компания инвестирует в установку новых систем гидроочистки 782 млн. рублей, что позволит увеличить производительность предприятия. Срок окупаемости проекта 47 месяцев. Соглашением предусматривается предоставление налоговых льгот "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" в сумме 67 млн. рублей (около 50 млн. рублей по налогу на имущество и 16 млн. рублей – по налогу на прибыль). Инвестиционное соглашение действует до 31 ноября 2009 года. В период его действия экономический эффект от реализации проекта составит 276 млн. рублей, а по окончании действия соглашения в консолидированный бюджет региона будет поступать ежегодно по 120 млн. рублей. Второе аналогичное соглашение правительства и ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" аналогично первому, сообщил представитель правительства области.

Соглашение правительства и ООО "Витарос" предусматривало строительство завода по производству текстурированных соевых продуктов в городе Дзержинске. Инвестиции в реализацию проекта составили 117 млн. рублей, срок окупаемости проекта – 70 месяцев. Налоговые льготы на период действия инвестиционного соглашения составят 13 млн. 970 тысяч рублей, бюджетная эффективность – 13,8 млн. рублей, по окончании срока действия соглашения в консолидированный бюджет региона ежегодно будет поступать 18,5 млн. рублей.

Соглашение правительства и ООО "Фройденберг Политекс" предусматривает строительство завода по производству нетканого полиэстерового полотна для кровельных покрытий. Инвестиции в проект составили 510 млн. рублей. Бюджетная эффективность в период действия инвестиционного соглашения составит 38 млн. рублей без учета НДФЛ, по окончании действия инвестиционного соглашения в консолидированный бюджет области будет ежегодно поступать 122 млн. рублей.

В ходе заседания председатель комитета по экологии и природопользования Ольга Сысоева сообщила, что предложения правительства нужно поддержать, однако необходимо, чтобы к заседанию ЗС НО депутатам было представлено более подробное обоснование необходимости предоставления налоговых льгот предприятиям. Депутату ЗС НО Дмитрию Малухину поручили создать рабочую группу для формированию предложений по рассмотрению инвестиционных соглашений правительства с предприятиями.

Источник: Пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород