INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.11.2006г.

Конкурс по выбору организатора открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения о проектировании, строительстве и эксплуатации северной объездной дороги и моста через реку Волга в Нижегородской области

Правительство Нижегородской области приступает к разработке и реализации проекта строительства северной объездной дороги. Проект предусматривает строительство автодороги, которая должна соединить магистраль M7 "Москва - Нижний Новгород" с автодорогой между Нижним Новгородом и городами, расположенными к востоку и северо-востоку от Нижнего Новгорода: с Кировом, Пермью, Екатеринбургом, с возведением моста через реку Волга.

Министерство экономики Нижегородской области объявляет открытый конкурс по выбору организатора открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения о проектировании, строительстве и эксплуатации северной объездной дороги и моста через реку Волга в Нижегородской области.

Участником Конкурса может быть индивидуальный предприниматель, юридическое лицо либо действующие без образования юридического лица по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) два и более указанных юридических лица.

Критериями определения победителя конкурса являются:

  • оценка предложений по срокам, объемам и условиям финансирования организации и проведения концессионного конкурса;
  • оценка предложений по составу юридических, финансовых и технических консультантов, привлекаемых для подготовки проведения концессионного конкурса;
  • оценка предложений по составу инвестиционных и финансовых институтов, привлекаемых к участию в концессионном конкурсе, включая иностранные и международные;
  • оценка предложений по условиям взаимодействия с Правительством Нижегородской области.

Победитель конкурса приобретает статус "Организатора конкурса на право заключения концессионного соглашения" (далее – Организатор). Состав работ Организатора:

  • подготовка конкурсной документации концессионного конкурса;
  • разработка договорной базы концессии;
  • разработка технико-экономического обоснования, юридической и финансовой моделей проекта;
  • подготовка проекта концессионного соглашения;
  • обеспечение финансового участия в проекте ведущих банков и финансовых корпораций, включая иностранные и международные;
  • обеспечение финансирования всех работ по организации и проведению концессионного конкурса;
  • организация проведения концессионного конкурса.

Документы и заявки на участие в конкурсе принимаются в будние дни с 9.00 часов до 17.00 часов с 23 ноября 2006 года по адресу: г. Нижний Новгород, Кремль, корп.2, к.231, Министерство экономики Нижегородской области. Контактный телефон: (8312) 39 03 33.

Прием заявок заканчивается 25 декабря 2006 года в 10.00 часов.

К участию в конкурсе допускаются лица, своевременно подавшие заявку на участие в конкурсе и другие необходимые документы и представившие обязательства по выполнению условий конкурса.

Заявки принимаются в двойных конвертах.

Во внешнем конверте содержатся:

  1. заявка на участие в конкурсе, включающая согласие на участие в конкурсе и обязательства по выполнению условий конкурса;
  2. сведения о претенденте;
  3. документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени претендента;
  4. нотариально заверенные копии устава и свидетельства о регистрации претендента;
  5. выписка или нотариально заверенная копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц;
  6. опись представляемых документов (в двух экземплярах).

Во внутреннем запечатанном конверте - собственно конкурсное предложение.

Копии всех документов, заявка на участие в конкурсе и конкурсное предложение должны быть заверены печатью и подписью руководителя претендента.

Начало работы конкурсной комиссии и вскрытие конвертов с заявками состоится 25 декабря 2006 года в 12.00 часов по адресу г. Нижний Новгород, Кремль, корп.1, 5 этаж, зал приёма официальных делегаций Правительства Нижегородской области.

Конкурсную документацию, а также информацию об условиях конкурса можно получить по адресу: г. Нижний Новгород, Кремль, корп.2, к.231, Министерство экономики Нижегородской области. Контактный телефон: (8312) 39 03 33.

Источник: Правительство Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород