INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.11.2006г.

С 1 декабря изменяются тарифы на проезд пассажиров и провоз багажа в пассажирском автомобильном транспорте

Изменение тарифов на проезд в пассажирском автомобильном транспорте обусловлено в первую очередь ростом цен на горюче-смазочные материалы и является вынужденной мерой.

Тарифы на услуги пассажирского автотранспорта в Нижегородской области не изменялись с 1 ноября 2005 года. Между тем, за это время рост инфляции составил 10,8%, стоимость горюче-смазочных материалов возросла на 27,2%, стоимость электроэнергии - на 17,8%.

Повышение тарифов на пассажирском автотранспорте в пределах 25% предусмотрено Законом об областном бюджете на 2006 год, принятом Законодательным собранием Нижегородской области. Вместе с тем, Правительство области просчитало что, изменение тарифов возможно ниже запланированного уровня и составило менее 15%.

Кроме того, региональное Правительство сохранило без изменений стоимость единого социального проездного билета, которая составляет 100 рублей. В настоящее время такими билетами пользуются около 30% пассажиров.

Стоимость поездки в автобусах городских маршрутов общего пользования устанавливается в размере 8 рублей, в автобусах, работающих в режиме маршрутных такси - 9 рублей.

Дополнительные средства, полученные в результате изменения тарифов, будут направлены на компенсацию убытков пассажирских автотранспортных предприятий и повышение заработной платы работников.

Тарифы на услуги пассажирского автотранспорта в Нижегородской области остаются одними из самых низких в сравнении с другими регионами (Москва - 15 рублей, Чебоксары - 10 рублей, Ярославль - 10 рублей).

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород