INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.11.2006г.

Задолженность нижегородских предприятий перед облбюджетом по кредитам на формирование зернового стабфонда превысила 166 млн. рублей

Задолженность сельхозпредприятий Нижегородской области перед областным бюджетом по кредитам, выданным на формирование зернового стабилизационного фонда, составляет 166,19 млн. рублей.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в министерстве финансов Нижегородской области.

По словам собеседника агентства, задолженность формировалась на протяжении нескольких лет, и в настоящее время включает долг ГУП "Регионконтракт" в размере 133,4 млн. рублей, долг ОАО "Володарский комбинат хлебопродуктов" - 32,09 млн. рублей и ОАО "Борский комбинат хлебопродуктов" - 7 тыс. рублей по долгам.

Как сообщалось ранее, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов заявлял, что представителям бизнеса, предлагающим свои услуги в хранении зерна регионального стабфонда, не всегда следует доверять, так как они склонны реализовывать это зерно без разрешения собственника.

"В мукомольной промышленности мало порядочных людей", поэтому средства двух зерновых стабфондов Нижегородской области оказались "разворованы", а средства третьего вернулись области пока не полностью. Но оставшаяся с прошлого года сумма в 3 млн. рублей будет обязательно возвращена, надеется министр.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород