INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.11.2006г.

Разработаны критерии отбора победителя конкурса на заключение договора по перевозке пассажиров

Постоянная комиссия Городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи представила разработанные критерии отбора победителя конкурса на заключение договора на перевозки пассажиров в ходе заседания в четверг, 23 ноября.

"В июне мы приняли постановление, но не приняли критерии определения победителя конкурса на заключение договора на пассажирские перевозки", - сообщил председатель комиссии Алексей Гойхман и отметил, что необходимые критерии уже разработаны и будут представлены на утверждение Городской Думой Нижнего Новгорода в ближайшее время.

В частности, для того, чтобы получить право на перевозку пассажиров, конкурсант должен будет соответствовать 9 пунктам. В частности, конкурсная комиссия учтет средний срок эксплуатации транспортного средства, соответствие типа автомобиля заявленному, опыт перевозки пассажиров, информацию о ДТП с участием конкурсанта и другие параметры.

"Мы считаем разработанную систему наиболее эффективной, поэтому здесь практически отсутствует субъективный фактор", - подчеркнул А.Гойхман.

Напомним, что постановление "Об организации автотранспортного обслуживания населения на территории Нижнего Новгорода" было принято ГорДумой 21 июня 2006 года.

По мнению председателя постоянной комиссии ГорДумы по транспорту и связи А. Гойхмана, проект позволит сделать рынок перевозок эффективным и безопасным. Прежде всего, А.Гойхман отметил проблему, сложившуюся в среде частных перевозок. Он назвал сложившуюся ситуацию на рынке частных перевозчиков неприемлемой. "На лицо повышенная аварийность, частые отсутствия техосмотра, низкая квалификация водителей, низкое качество перевозок, несоблюдение расписания движения. Транспорт становится источником повышенной опасности", - подчеркнул А.Гойхман.

В одном из пунктов положения значится, что транспортные средства допускаемые к работе на маршрутах регулярного сообщения должны иметь: табличку с фамилиями, именами и отчествами водителя и кондуктора, схему маршрута с указанием опасных участков, табличку с указанием тарифа проезда, номера телефонов и почтовые адреса предприятий, организаций или индивидуального предпринимателя, обслуживающих маршрут, оборудование для диспетчерского наблюдения за соблюдением маршрута.

Также постановление предполагает распределение маршрутов только на основании конкурса.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород