INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.11.2006г.

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко и ректор МГУ Виктор Садовничий планируют посетить Нижний Новгород в декабре

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко и ректор МГУ Виктор Садовничий планируют посетить Нижний Новгород в декабре. Об этом сообщил проректор по развитию Нижегородского университета имени Лобачевского Сергей Гурбатов на заседании "Нижегородского эксперт-клуба" 24 ноября.

По его словам, 6 декабря в Нижнем Новгороде пройдет заседание Совета союза ректоров России. Участниками заседания станут более 100 ректоров вузов России. Они обсудят проблему взаимодействия вузов и работодателей.

Сергей Гурбатов сообщил, что в заседании также примут участие представители бизнес-структур. Проректор по развитию ННГУ не исключил того, что в связи Нижний Новгород также может посетить президент Российского союза промышленников и предпринимателей, член совета директоров Александр Шохин.

Заседание "Нижегородского эксперт-клуба" было посвящено проблемам кадрового обеспечения промышленных предприятий Нижегородской области. Участники обсудили весь спектр проблем, связанных с подготовкой кадров для промышленных предприятий области, вопросы популяризации рабочих профессий, проблемы создания более совершенной системы подготовки кадров.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород