INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.11.2006г.

"ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" - лидер природоохранной деятельности в России в 2006 г.

На второй Всероссийской экологической конференции "Новые приоритеты национальной экологической политики в реальном секторе экономики", проходившей в Москве, ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" было названо "Лидером природоохранной деятельности в России – 2006". Награду - памятную доску от Департамента социального развития и охраны окружающей среды Правительства РФ и руководства МПР России вручали Директор Департамента социального развития и охраны окружающей среды Правительства РФ С.В. Калашников и Президент Российской экологической Академии Ю.А. Израэль.

На конференции, посвященной вопросам разработки и реализации новых законодательных актов в области охраны окружающей среды, разработки и реализации региональных экологических программ, повышения экологической культуры населения, обмену положительным опытом регионов в этой сфере выступали представители государственных органов власти РФ, субъектов РФ и местного самоуправления, представители крупного бизнеса, общественных российских и международных экологических организаций, известные ученные и эксперты.

В резолюцию конференции был включен пункт обращения к Президенту РФ со следующими рекомендациями: рассмотреть вопрос о скорейшем создании единого федерального органа исполнительной власти в сфере охраны окружающей среды; включить в число приоритетов современной государственной политики охрану окружающей среды, как основы обеспечения успешного решения задач в сфере здравоохранения и демографии, повышения конкурентоспособности российской экономики на мировом уровне; рассмотреть возможность разработки и принятия национального проекта "Обеспечение благоприятной окружающей среды в интересах существующего и будущих поколений", в основе которого будет лежать решение проблемы накопленного экологического ущерба, предотвращения деградации экосистем, улучшения экологической ситуации в России.

Затраты ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" на природоохранные мероприятия за 9 месяцев 2006 года составили более 17 млн. рублей.

Источник: Пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород