INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.11.2006г.

Мэрия Н.Новгорода 27 декабря проведет аукцион по продаже права аренды городских рекламных мест

Департамент экономики, планирования, промышленности и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода 27 декабря проведет аукцион на заключение договоров на распространение рекламы на щитовых установках, совмещенных с остановочными комплексами типовой конструкции, согласованной департаментом архитектуры и градостроительства администрации города, с последующим обслуживанием территории благоустройства в течение 5 лет.

Согласно сообщению на сайте администрации Нижнего Новгорода, по истечении 5 лет щитовые установки, совмещенные с остановочными комплексами будут переданы в муниципальную собственность.

Всего на аукцион выставляются 309 щитовых установок, совмещенных с остановочными комплексами к установке (замене) с разбивкой на 15 лотов. Общая начальная цена лотов составляет 353,15 тыс. рублей.

Критерий оценки конкурсных предложений: максимальное количество баллов, выставленных конкурсной комиссией в соответствии с балльной системой оценок. При равном количестве баллов победитель определяется по времени подачи заявки.

При заключении договора на распространение рекламы на щитовых установках, совмещенных с остановочными комплексами типовой конструкции, подлежащих передаче в муниципальную собственность, будет применяться понижающий коэффициент 0,1 к величине ежемесячной платы по договору.

Площадь благоустройства одного остановочного комплекса - не менее 150 кв.м. Благоустройство комплекса предусматривает укладку брусчатки в границах, определенных департаментом архитектуры и градостроительства администрации Нижнего Новгорода и содержание территории благоустройства по схеме, согласованной Главным управлением благоустройства администрации города.

Как сообщалось ранее, правила размещения наружной рекламы, принятые Думой Нижнего Новгорода, в частности, предусматривают, что один лот не должен состоять из более, чем 10 информационных рекламных щитов размером 3 х 6 м. Крупные рекламные щиты должны выставляться на аукцион отдельным лотом.

В правилах оговорено, что арендатор должен вносить арендную плату ежемесячно. По словам главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, для бюджета города данная схема является наиболее выгодной.

Кроме того, задаток на аукционе будет равен размеру арендной платы за одно место за 6 месяцев.

Рыночная стоимость рекламного места будет определяться либо независимыми оценщиками, либо департаментом экономики, планирования, промышленности и предпринимательства горадминистрации.

Согласно правилам, распределение рекламных мест планируется осуществлять на аукционах и конкурсах.

Срок аренды рекламного места, согласно правилам, составляет 5 лет.

Правила не допускают размещение объектов наружной рекламы и информации, являющихся источниками шума, вибрации, мощных световых, электромагнитных и иных излучений и полей вблизи жилых помещений. Объекты наружной рекламы и информации, размещаемые на зданиях не должны ухудшать их архитектуру, создавать помех для очистки кровель от снега и льда.

Кроме того, рекламные конструкции не должны ограничивать видимость дороги (улицы) и мешать восприятию водителем дорожной обстановки или эксплуатации транспортного средства, уменьшать габариты инженерных сооружений, иметь сходство (по внешнему виду, изображению и звуковому эффекту) с техническими средствами организации дорожного движения и специальными сигналами, ухудшать их видимость, а также создавать впечатление нахождения на дороге (улице) транспортного средства, пешехода, животных или какого-либо объекта.

Объекты рекламы также не должны устанавливаться на аварийно-опасных участках дорог и улиц, на железно-дорожных переездах, мостовых сооружениях и эстакадах (за исключением панель-кронштейнов и уличных информационно-коммуникационных указателей на мачтах-опорах городского освещения, опорах контактной сети), в туннелях и под путепроводами, а также на расстоянии менее 50 м от них, непосредственно над въездами в туннели и выездами из туннелей и ближе 10 м от них, ближе 5 м от остановок маршрутных транспортных средств.

К объектам наружной рекламы относятся рекламные щиты, стенды, транспаранты-перетяжки, электронные табло и иные технические средства стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), размещенные на земле или внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктах движения общественного транспорта, кабинах таксофонов, уличных туалетах, пешеходных ограждениях, киосках и других объектах городской инфраструктуры, установленные на территории города Нижнего Новгорода в целях распространения рекламы.

Кроме того, объекты городской информации подразделяются на следующие виды: информационные указатели, справочные электронные терминалы, вывески органов и государственной власти и местного самоуправления.

Надписи на информационных конструкциях предприятий и организаций по обслуживанию населения выполняются на русском языке, говорится в правилах.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород