INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.11.2006г.

Делегация правительства Нижегородской области 20-25 ноября посетила Японию, где провела ряд переговоров о развитии всестороннего сотрудничества

Делегация правительства Нижегородской области 20-25 ноября посетила Японию и провела ряд переговоров о развитии всестороннего сотрудничества. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил член делегации, представитель правительства Нижегородской области в Совете Федерации РФ Александр Подлесов.

В состав делегации также вошли руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей областного правительства Иван Коновалов и заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области Игорь Сазонов (курирует блок ОПК). По словам Подлесова, в ходе визита были проведены встречи с представителями министерств Правительства Японии, крупных компаний и ассоциаций. Переговоры проходили в столице Японии Токио и городе Сэндай.

"За время последних визитов нам удалось так представить Нижегородскую область, что японская сторона выражает полную готовностью к всестороннему сотрудничеству", - отметил Александр Подлесов.

В ближайшее время сенатор намерен доложить об итогах поездки губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву.

Как сообщалось ранее, МИД Японии рассматривает четыре префектуры для возможного установления двусторонних дружеских отношений с Нижним Новгородом и Нижегородской областью. Кроме того, варианты сотрудничества с Нижегородской областью рассматривают компании Sony, Nissan, Tokio Mitsubishi UFJ, Mitsubishi Heavy Industries, Tokio Gaz, японская ассоциация по торговле с Россией и Восточной Европой "Rotobo" и др.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород