INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.11.2006г.

В Дзержинске подведены итоги работы по упорядочиванию игорного бизнеса

На еженедельном оперативном совещании в Администрации г. Дзержинска начальник управления поддержки и развития предпринимательства Ольга Касьянова доложила о результатах работы по упорядочиванию игорного бизнеса в городе.

Главным достижением, по словам Ольги Касьяновой, является то, что удалось остановить беспорядочное распространение игровых автоматов. Полностью исчезли игровые автоматы с улиц города. Городскими нормативными актами установлены правила и нормы, предъявляемые к залам игровых автоматов. Так, игровой зал в жилых помещениях может работать исключительно с 8 до 23 часов. Площадь игрового павильона не может быть меньше 60 кв. м. Оно должно располагаться на расстоянии не меньшем, чем 100 м от детских и лечебных учреждений. Посетителям игровых заведений должен быть обеспечен соответствующий уровень безопасности, а само заведение соответствовать санитарным нормам.

По словам Ольги Касьяновой, регулярно проводятся рейды по проверке соблюдения установленных норм и правил. Нарушения выявляются практически в результате каждой проверки. Шесть игорных заведений за систематические нарушения были закрыты.

Немалым достижением является и то, что удалось существенно увеличить количество автоматов, поставленных на налоговый учет. До начала систематической работы в сфере игорного бизнеса почти половина автоматов на налоговом учете не состояла.

Ольга Касьянова сообщила, что владельцы игорных павильонов пытаются в судебном порядке оспорить городские нормативные акты в сфере игорного бизнеса. Борьба пока идет с переменным успехом, поэтому большие надежды возлагаются на принятие нового Федерального закона, который должен существенно ужесточить правила ведения игорного бизнеса.

"Мы смогли в значительной степени решить задачу по упорядочиванию игорного бизнеса в городе. Все рычаги на городском уровне для этого использованы. Большую помощь в дальнейшей работе в этом направлении мы связываем с новым Федеральным законом, который поступил в Государственную Думу РФ", - отметила Ольга Касьянова.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород