INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.11.2006г.

Кадры решают все

Это известное изречение, как оказалось, до сих пор не потеряло своего глубокого значения. На прошедшем 24 ноября в Москве II-м Всероссийском кадровом форуме, эти слова звучали неоднократно. Почти полторы тысячи руководителей по персоналу со всех регионов России обменивались своим опытом, делились проблемами, искали пути их решения.

От Нижегородской области в работе форума приняла участие делегация из 23-х человек. Такие предприятия, как ОКБМ им.Африкантова, ННИИРТ, ОАО "Труд", ОАО "Красное Сормово", ЦНИИ "Буревестник , ПКО "Теплообменник" и другие использовали предоставленную возможность пообщаться с такими же специалистами по кадрам со всей России.

Во время пленарного заседания, в котором выступали лидеры Национального Союза кадровиков, отмечалось повышение роли кадровых служб на предприятиях государства. И это не случайно. Сегодня, когда демографическая ситуация в стране в ближайшие лет семь будет только усложняться, решение кадровых вопросов предприятий становится приоритетной задачей. Наряду с демографической проблемой перед предприятиями встает проблема внутренней миграции, и главное здесь - отсутствие законодательной базы. Только названия проведенных мастер-классов, говорят о многих проблемах, которые необходимо и возможно успешно решать. Это "Управление вознаграждением. Опыт британских компаний", "Отражение стратегии бизнеса в бизнес-плане службы персонала", "Оценка кандидатов: как не взять "кота в мешке", "Проблемы внутренней миграции и региональных рынков труда" и другие.

Источник: Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород