INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.11.2006г.

Работа МП "Центральный рынок" приостановлена на месяц

Канавинский районный суд Нижнего Новгорода принял решение о приостановлении деятельности МП "Центральный рынок" на 30-дневный срок за нарушения правил пожарной безопасности.

Как сообщает в понедельник прокуратура Нижегородской области, судебное решение было вынесено на минувшей неделе. "Постановлением суда г. Н.Новгорода деятельность МП "Центральный рынок" приостановлена на 30 суток в связи с нарушениями ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ РФ (нарушение правил пожарной безопасности). Эксплуатация рынка запрещена до устранения нарушений", - говорится в тексте сообщения.

Прокуратура также отмечает, что поводом для возбуждения административного производства стали существенные нарушения правил пожарной безопасности, которые создают угрозу для жизни и здоровья людей, выявленные в ходе прокурорской проверки.

В данный момент постановление суда поступило на исполнение в службу судебных приставов. Подобная практика административного приостановления деятельности объектов, нарушающих действующее законодательство, будет продолжена, отмечается в тексте сообщения.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород