INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.11.2006г.

Министерство поддержки малого предпринимательства договорилось о взаимодействии с контролирующими службами в вопросе ликвидации мобильных билбордов с улиц городов Нижегородской области с 1 января 2007 г.

Министерство поддержки малого предпринимательства договорилось о взаимодействии с контролирующими службами в вопросе ликвидации мобильных билбордов с улиц городов Нижегородской области с 1 января 2007 года. Об этом журналистам сообщил заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг региона Владимир Селезнев по итогам совещания по прекращению деятельности мобильных билбордов на территории Нижегородской области во вторник, 28 ноября.

В частности, УГИБДД по Нижегородской области составит полный реестр всех билбордов региона. По предварительным данным, в данное время в области действует порядка 170 мобильных средств рекламы.

"На сегодняшний день законодательство, касающееся рекламы, весьма четкое, понятное и недвусмысленное", - заметил зам.министра и отметил, что в ходе совещания была достигнута договоренность о взаимодействии всех служб, занимающихся контролем за размещением мобильных билбордов. "Министерство должно осуществлять общую координацию всех служб. Например, антимонопольной службы и ГАИ. А они, в свою очередь, выполнять свою работу", - подчеркнул В.Селезнев.

В.Селезнев также отметил, что при ликвидации билбордов с улиц Нижнего Новгорода и городов области региональный бюджет не понесет серьезный урон из-за сокращения налоговых поступлений. "Есть достаточное количество иных площадей и носителей, на которых можно разместить рекламу. Присутствие же билбордов причиняет гораздо больший ущерб – нельзя нормально убирать улицы, затрудняется движение транспорта", - подчеркнул В.Селезнев и заметил, что "они могут уже сейчас начинать сворачиваться, чтобы потом не было проблем ни у них, ни у нас".

Напомним, что с 1 января 2007 года в силу вступают новые положения ФЗ "О рекламе", согласно которым с улиц городов должны исчезнуть мобильные билборды. Штраф за использование билбордов составит до 500 тыс. рублей.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород