INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.11.2006г.

"Германия для Нижегородской области является партнером номер один", - В.Шанцев

"Германия является для Нижегородской области партнером номер один, и прежде всего в экономическом плане", - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германии (ФРГ) в РФ господином Вальтером Юргеном Шмидом в среду, 29 ноября.

"Уверен, что развитие отношений с Германией и ее территориями - это наша перспектива, будущее. Немецкие технологии, качество, основательность - все это известно", - отметил В.Шанцев.

По информации В.Шанцева, в регионе работает 80 российско-германских предприятий. Это число постоянно растет. "Мы это приветствуем и будем всячески стимулировать", - сообщил В.Шанцев.

В.Шанцев рассказал, что специальная рабочая группа рассматривает возможности размещения производства автокомпонентовна территории Нижегородской области, установления контактов между машиностроительными компаниями.

Также по информации В.Шанцева, недавно у него состоялась встреча с немецкой компанией, работающей в сфере гостиничного бизнеса. Рассматривался вопрос возможного строительства пятизвездночного отеля в Нижнем Новгороде.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород