INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.12.2006г.

Инвестиционный совет при Губернаторе удовлетворил 45 инвестиционных заявок

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 29 ноября одобрил 45 из 50 инвестиционных заявок, сообщил по итогам Инвестсовета министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский.

По его словам, 3 заявки были отложены, 2 - отклонены. Всего на заседании было рассмотрено 50 заявок, для 49 - необходимо предоставление земельных участков, 1 - на получение статуса приоритетного проекта.

Как сообщил министр, общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение инвестиционного совета, составит более 91 млрд. рублей, из них 14 млрд. рублей будет направлено в жилищное строительство, 1 млрд. - в социально-бытовые объекты, 25 млрд. - в объекты торговли и деловой инфраструктуры, 51 млрд. - в спортивно-досуговые комплексы. Планируется создание более 7 169 рабочих мест.

Дмитрий Сватковский также добавил, что доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончанию реализации (строительства) инвестиционных проектов составят не менее 3 млрд. рублей ежегодно.

Суммарный объем инвестиций по проектам, одобренным на всех 18-ти заседаниях Инвестиционного Совета и рабочей группы, составил 291 млрд. рублей. Планируется создание 40 169 рабочих мест.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород