INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.12.2006г.

Группа ГАЗ поставила МВД РФ автомобили "Тигр" и "ГАЗель"

Горьковский автозавод в рамках гособоронзаказа точно в срок завершил поставки автомобилей "Тигр" и спецавтомобилей "ГАЗель" подразделениям МВД РФ.

В 2006 году автопарк МВД России пополнился 550 автомобилями "ГАЗель"-оперативная часть и 30 бронированными спецавтомобилями ГАЗ- "Тигр".

Автомобиль ГАЗ-32215-418 "ГАЗель" для оперативных частей МВД оснащен антиблокировочной системой тормозов, светосигнальной установкой повышенной мощности, которой можно управлять как с пульта из кабины водителя, так и дистанционно, укомплектован двигателем ЗМЗ-40522, соответствующим экологическим нормам Euro-2. Машина разделена перегородками на три части: кабина для водителя и двух пассажиров, 6-местный салон-купе для сотрудников МВД, в задней части автомобиля расположен отсек для задержанных.

Специальная полицейская машина (СПМ-1 и СПМ-2) "Тигр" предназначена для использования в качестве транспортного средства и оперативно-служебной машины МВД России при проведении контртеррористических операций, выполнения задач территориальной обороны, оказания содействия ФПС России, включая транспортирование личного состава при совершении марша, защиты экипажа от огнестрельного оружия и поражающих факторов взрывных устройств. СПМ-2 ГАЗ-233036 "Тигр" - бронированный автомобиль, которому присвоен 5-й класс защиты. В крыше машины имеется два люка, в салоне, кроме размещения экипажа, предусмотрены места для установки радиостанции и блокиратора радиоуправляемых взрывных устройств. СПМ-1 ГАЗ-233034 укомплектован дополнительными опциями такими, как система кондиционирования, кронштейн под установку вооружения и др.

Предприятия "Группы ГАЗ" в 2006 году активно участвовали в реализации важнейших государственных проектов, в том числе и в обновлении автопарка Министерства внутренних дел. За своевременное и качественное выполнение заказа министр МВД РФ Рашид Нургалиев наградил ведомственными наградами непосредственных организаторов производства спецавтомобилей.

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород