INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.12.2006г.

В.Иванов встретился с министром экономики Посольства Японии в РФ Такеши Хикихарой

5 декабря заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Нижегородской области Владимир Иванов встретился с министром экономики Посольства Японии в РФ Такеши Хикихарой.

Главной темой встречи стала подготовка к предстоящему визиту губернатора Валерия Шанцева в Японию. Как сообщил по итогам встречи Владимир Иванов, визит намечен на март - апрель 2007 года. Японская сторона выразила готовность оказать содействие в подготовке визита.

Владимир Иванов отметил, что правительство Нижегородской области передало японской стороне свои предложения по возможному двустороннему сотрудничеству, определенные стратегией развития региона.

Также заместитель губернатора Нижегородской области и министр экономики Посольства Японии в РФ обсудили предстоящий телемост "Международное сравнение промышленных кластеров", который пройдет 6 декабря в Японском центре.

Телемост Нижний Новгород - Токио проводится при поддержке МИД Японии и Посольства Японии в России, представительства Президента РФ в ПФО и правительства Нижегородской области. Основной темой обсуждения в ходе телемоста станет представление теории промышленных кластеров, анализ примеров их успешной работы и перспективы создания промышленных кластеров на территории Нижегородской области.

Такеши Хикихара отметил высокий интерес японской стороны к промышленному потенциалу Нижегородской области. В качестве показательных примеров сотрудничества были названы проекты с ОАО "Акрилат" и Борским стекольным заводом.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород