INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.12.2006г.

Строительство двух заводов по производству легких коммерческих грузовиков автомобилей ISUZU и автомобилей Chevrolet будет начато в Нижегородской области в конце декабря 2006 года

Строительство двух заводов по производству легких коммерческих грузовиков автомобилей ISUZU и автомобилей Chevrolet будет начато в Нижегородской области в конце декабря 2006 года. Об этом журналистам 5 декабря сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Глава региона пообещал, что лично примет участие в церемонии закладки первого камня обоих заводов. Заводы будут расположены в Борском районе Нижегородской области.

Напомним, что компания "Объединенные транспортные технологии" (Нижний Новгород), представляющая интересы корпорации "Богдан" приобрела под строительство 50 гектар земли в Борском районе Нижегородской области.

На заводе в Нижегородской области компании будут выпускать легковые автомобили Chevrolet Lanos (25 000 шт. в год), автобусы (6000 всех моделей автобусов “Богдан” от малого до сверхбольшого) и грузовики и агрегаты “Богдан” (25 000 шт. в год). Инвестиции в строительство завода составят свыше $300 млн.

Как соообщалось ранее, украинская автомобильная корпорация "Богдан" в 2006 году начнет строительство завода по производству автобусов и грузовиков ISUZU в Нижегородской области.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород