INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.12.2006г.

"Объемы промышленного производства в Нижегородской области в 2006 году выросли в 1,7 раза", - Б. Есин

"Объемы промышленного производства в Нижегородской области за последние 9 месяцев выросли в 1,7 раз", - сообщил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Борис Есин на областной конференции Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей во вторник, 5 декабря.

По словам министра, на сегодняшний день промышленное производство является основой экономики Нижегородской области, его доля составляет 35% общего объема выпускаемой продукции.

Особенно развито в Нижегородской области транспортное машиностроение и судостроение, удельный вес которых составляет 41% всех объемов промышленного производства.

"На базе новых технологий, инвестиционных проектов, происходит внедрение нового производства и его рост. По итогам, подведенным в октябре, Нижегородская область заняла первое место по объемам промышленного производства в ПФО", - сообщил Борис Есин.

"В будущем областное правительство планирует осуществлять оснащение технического производства новейшим оборудованием более высокими темпами", - добавил министр.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород