INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.12.2006г.

Администрация Дзержинска приступила к процедуре согласования размещения на территории города производства концерна "Либхер"

Администрация Дзержинска приступила к процедуре согласования размещения на территории города производства концерна "Либхер". В понедельник из Германии вернулась делегация администрации г. Дзержинска и министерства инвестиционной политики Нижегородской области.

Делегацию Дзержинска возглавлял первый заместитель Мэра Алексей Хилов. В процессе визита представители российской стороны посетили четыре производственных предприятия компании "Либхер" и провели переговоры с немецкой стороной о процедуре согласования строительства нового производства этого концерна в Дзержинске.

Напомним, что компания "Либхер" является одним из крупнейших в мире машиностроительных концернов, с разветвленной сферой коммерческих интересов (от производства бытовой техники до авиастроения). Весной этого года представители компании высказали пожелание разместить на территории Дзержинска нового машиносборочного производства с объемом инвестиций 180 млн. евро.

"Приход компании "Либхер" в Дзержинск это знаковое событие. Это сигнал для других инвесторов, в том числе и иностранных, что с Дзержинском можно и нужно работать. Уверен, что мы сможем оперативно решить все проблемы, которые могут возникнуть в процессе согласования размещения производства", - прокомментировал результаты поездки первый заместитель Мэра Дзержинска Алексей Хилов.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород