INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.12.2006г.

Для обеспечения экономической безопасности необходимо тесное взаимодействие между регионами – правительство Москвы

Для обеспечения экономической безопасности предприятий необходимо наладить тесное взаимодействие между регионами и информационный обмен между различными структурами.

Об этом заявил начальник управления правительства Москвы по экономической безопасности Александр Корсак в ходе научно-практической конференции "Актуальные проблемы экономической безопасности. Региональные аспекты" в среду.

По его словам, одной из важнейших задач, стоящих перед властью, является формирование среднего класса, в связи с чем, важна роль государства в обеспечении экономической безопасности предприятий, особенно малого и среднего бизнеса.

А.Корсак также считает необходимым ввести в Уголовном кодексе РФ специальную статью, касающуюся рейдерства и незаконного захвата предприятий.

Он также отметил важность применения не только карательных мер, но и эффективной профилактики защиты предприятий от недружественных поглощений. А.Корсак рассказал, что с этой целью правительство Москвы создало реестр деловой репутации партнеров правительства, который содержит информацию обо всех участниках экономической деятельности, инвестиционных программ и проектов. По его словам, благодаря подобной работе "недобросовестные люди должны постепенно сходить с дистанции".

Председатель комиссии по безопасности Московской городской думы Инна Святенко также отметила, что в Москве принято решение о введении паспортизации частных охранных предприятий, которые действуют на территории города. Эта мера призвана повысить надежность защиты субъектов бизнеса.

Она отметила, что сотрудники УБЭП, пользуясь служебным положением, собирали информацию о предприятиях, которая затем передавалась заинтересованным структурам и использовалась для их захвата. Впоследствии властью было принято решение, чтобы все проверки УБЭП проводились только с санкции руководителя данной структуры.

А.Корсак в ходе своего выступления также отметил важность формирования общественного мнения и информирования населения обо всех фактах недружественных поглощений и силовых захватов предприятий.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород