INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.12.2006г.

"Нижегородский женский союз" с момента своего существования помог женщинам-предпринимателям взять кредитов более чем на 150 млн. рублей

"Нижегородский женский союз" с момента своего существования помог женщинам-предпринимателям взять кредитов более чем на 150 млн. рублей. Об этом 7 декабря на пресс-конференции "Десять лет Нижегородскому женскому союзу: итоги и перспективы взаимодействия власти и бизнеса" сообщил заместитель министра развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Владимир Селезнев.

По его словам, создание подобных "Нижегородскому женскому союзу" общественных организаций существенно облегчает работу министерства развития малого и среднего бизнеса, поскольку собирает воедино различных представителей бизнеса. Также он отметил, что для министерства очень важны такие организации, поскольку они принимают непосредственное участие в разработке проектов, направленных на развитие бизнеса.

Владимир Селезнев сообщил, что "Нижегородский женский союз" регулярно, в течение уже четырех лет участвует в региональных и всероссийских конкурсах "Женщина – директор года" и "Женщина. Лидер 21 века". Кроме того, он отметил, что нижегородские бизнес-леди регулярно занимают призовые места на всероссийских конкурсах, что повышает привлекательность Нижегородской области.

По словам председателя региональной общественной организации "Нижегородский женский союз" Людмилы Хохлачевой, женщина-руководитель и женщина-лидер в настоящее время уже вполне распространенное явление. Она сообщила, что в настоящее время, члены "Нижегородского женского союза" занимаются практически любой деятельностью: строительство, стройматериалы, легкая промышленность, торговля, здравоохранение, образование, банковская деятельность и т.д.

Также она отметила, что в настоящее время происходит "омоложение коллектива женщин-предпринимателей", их средний возраст составляет 30-40 лет. По словам Людмилы Хохлачевой, женщины, наконец, перестают бояться бизнеса. Кроме того, она отметила, что успешная карьера женщины не мешает ей рожать детей. А чувство уверенности в финансовой обеспеченности позволяет рожать не одного и не двух детей, а больше.

Кроме того, Людмила Хохлачева сообщила, что 13 декабря в Нижнем Новгороде состоится подведение итогов регионального этапа всероссийского конкурса "Женщина. Лидер 21 века", в котором примут участие более 100 нижегородских бизнес-леди.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород