INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.12.2006г.

В "Главном управлении дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области" подведены предварительные итоги исполнения бюджета территориального дорожного фонда за 11 месяцев 2006 года

За январь-ноябрь текущего года в целевой бюджетный территориальный дорожный фонд поступило 2 млрд. 220 млн. рублей (без субсидий из федерального бюджета), что составляет 98,9% к прогнозу 11-ти месяцев.

В ноябре текущего года фактические поступления в ТДФ снизились на 11,1 млн. рублей по сравнению с октябрем и составили 138,8 млн. рублей или 83,3 % к плану месяца.

Заметим, что за последние два месяца сложилась отрицательная тенденция снижения основных источников пополнения доходной части ТДФ - налоговых поступлений от акцизов на нефтепродукты и транспортного налога. В ноябре недополучено 5,2 % акцизов на нефтепродукты и 41,8 % транспортного налога от плана месяца. В октябре эти показатели соответственно составили 14,6% и 32,7%.

Фактически за прошедший месяц было собрано 92,7 млн. рублей акцизов на нефтепродукты, что на 6,4 млн.рублей ниже показателя октября.

Из запланированных 64,5 млн.рублей транспортного налога в ноябре было собрано 37,5 млн. рублей. Объем недоимки транспортного налога в ТДФ с октября по ноябрь уменьшился на 16,5 млн.рублей и на 1 ноября 2006 г. составил 390,4 млн.руб. (в т.ч. г.Н.Новгород - 171,1 млн.рублей).

Наряду с налоговыми поступлениями бюджет ТДФ пополняется за счет неналоговых платежей, которые в ноябре фактически составили 293 тыс.рублей. Кроме того, 8,2 млн.рублей было получено от задолженности прошлых лет по упраздненным налогам на пользователей автодорог и с владельцев транспортных средств.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород