INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.12.2006г.

Конкретные дороги, на которые будет направлен 1 млрд. рублей федеральных средств, определены в Нижнем Новгороде

Конкретные дороги, на которые будет направлен 1 млрд. рублей федеральных средств, определены в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил 12 декабря на заседании комитета по жилищной политике и градостроительству Законодательного собрания Нижегородской области главный инженер ГУДиТХ НО Виктор Комаров.

По его словам, 440 млн. рублей будут направлены на строительство обхода Нижнего Новгорода, 560 млн. рублей– на внутригородские дороги. Из них 125 млн. рублей – на ремонт дороги по ул. Бетанкура, 40 млн. рублей – на ремонт дороги по ул. Коминтерна, 50 млн. рублей– на строительство дороги-дублера Сормовского шоссе, 130 млн. рублей – на строительство транспортной развязки на пр. Гагарина, 270 млн. рублей - на ремонт дороги по ул. Минеева и Патриотов.

В 2007 году, по словам Комарова, будет продолжиться строительство первого пускового комплекса второй очереди обхода Нижнего Новгорода. Работа будет завершена в 2008 году. В настоящее время готовится обоснование инвестиций строительства третьей очереди обхода Нижнего Новгорода, который планируется начать в 2009 году. Комаров сообщил, что 10% средств финансируется субъектом федерации, 90% – из федерального бюджета.

Как сообщалось ранее, председатель Законодательного собрания, лидер партии "Единая Россия" в Нижегородской области Евгений Люлин предложил выделить городам-миллионникам, в том числе Нижнем Новгороду, по одному миллиарду рублей в 2007 году на строительство дорог. С такой инициативой Евгений Люлин выступил 18 августа в ходе рабочей встречи в Москве с секретарем Президиума Генерального совета партии "Единая Россия", заместителем председателя Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород