INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.12.2006г.

Открытие выставки-ярмарки "Инновации нижегородцев - экономике региона"

Сегодня, 13 декабря, в 12.00 (Нижний Новгород, Главный ярмарочный дом, Гербовый зал) вице-губернатор Виктор Клочай примет участие в открытии выставки-ярмарки "Инновации нижегородцев - экономике региона".

Организаторами ежегодной специализированной выставки являются министерство промышленности и инноваций Нижегородской области и Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей.

Основная цель проведения выставки - содействие разработчикам и производителям наукоемкой продукции в представлении изобретений и инновационных проектов для продвижения перспективных технологий и продукции на отечественный и зарубежный рынки.

На выставке будут представлены:

  • приоритетные инновационные проекты Нижегородской области 2006г.;
  • инновационные проекты, претендующие на статус "Приоритетные инновационные проекты Нижегородской области 2007г.";
  • инновационные предложения или проекты, участвующие в конкурсе изобретений и разработок за право участия в Московском салоне инноваций и инвестиций;
  • продукция, товары и услуги предприятий, победителей Всероссийской Программы- конкурса "100 лучших товаров России" в 2006году.

Приглашения на посещение выставки направлены в 160 технологических и конструкторских подразделений всех крупных предприятий и организаций области, а также главам администраций 28 районов города и области.

В рамках выставки 14 декабря в Академическом зале ВЗАО "Нижегородская ярмарка" проводится конференция "Реализация инновационной политики в Нижегородской области в 2006 году" с обсуждением вопросов государственной поддержки инновационной деятельности, презентацией приоритетных инновационных проектов 2006 г. и продукции предприятий, лауреатов конкурса "100 лучших товаров России" за 2006 г. В этом же зале 13 декабря пройдет обучающий семинар "Инновационная деятельность. Статистическая отчетность".

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород