INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.12.2006г.

Нижегородский градостроительный совет на первом заседании рассмотрел проект застройки ул.Ванеева в Советском районе Н.Новгорода

Градостроительный совет Нижегородской области на первом заседании в среду рассмотрел проект застройки территории в районе улицы Ванеева (Советский район, Нижний Новгород).

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам после заседания Градостроительного совета. По его словам, было рассмотрено два варианта застройки, однако принято решение доработать проекты.

Губернатор сообщил, что Градостроительный совет будет рассматривать наиболее важные вопросы развития Нижегородской области, такие как комплексная схема размещения зданий, генеральные планы поселений, проекты детальной планировки и архитектурные концепции.

В состав совета входят архитекторы, художники, планировщики, строители, а также представители общественности.

Как сообщалось ранее, первое заседание Градостроительного совета Нижегородской области состоялось в среду в Доме архитектора (Верхневолжская набережная, Нижний Новгород).

В работе совета приняли участие члены регионального правительства, нижегородские архитекторы и представители территориальных структур федеральных органов исполнительной власти.

В ходе заседания планировалось рассмотреть 5 проектов планировок кварталов и жилых домов в Советском, Нижегородском и Канавинском районах Нижнего Новгорода.

Градостроительный совет региона будет работать на основе принятой стратегии развития Нижегородской области до 2020 года.

Согласно градостроительному кодексу, до 2010 года должны быть разработаны правила застройки, и в крупных городах Нижегородской области такая работа уже проведена. Например, в Арзамасе, Дзержинске, на Бору уже разработаны правила застройки и откорректированы генпланы этих городов, так как это необходимо для нормальной работы инвесторов.

Градостроительный совет будет рассматривать проекты, вынесенные на утверждение инвестиционного совета при губернаторе, а также поисковые экспериментальные проекты.

Решение Градостроительного совета носят рекомендательный характер, как для застройщиков, так и для министерств региона.

Градостроительный совет Нижегородской области возглавляет губернатор региона Валерий Шанцев.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород