INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.12.2006г.

Нижегородское правительство не заинтересовано в сохранении собственности в гостиничном бизнесе - Живихина

Правительство Нижегородской области не заинтересовано в сохранении собственности в гостиничном бизнесе из-за отсутствия в нем "социальной функции".

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области, заместитель председателя правительства Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охраны окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина сообщила на пресс-конференции в среду.

"Насыщенность гостиницами в Нижнем Новгороде недостаточная, это неплохой, востребованный бизнес, но в нем нет социальной функции", - добавила она.

Как сообщалось ранее, министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области намерено в декабре продать здание гостиницы "Волжский откос" (Нижегородский район, Нижний Новгород, передана в хозяйственное ведение ГП "Гостиница "Октябрьская"). В настоящее время проводится оценка предмета продажи и определяется сумма сделки. Покупатель уже определен, отметили в министерстве, однако отказались озвучить название компании.

По словам заместителя председателя Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Романа Антонова, существует распоряжение регионального правительства, в котором говорится о продаже ГП "Гостиница "Октябрьская" своей доли в ООО "Отель-сервис".

По словам начальника управления учета и разграничения государственной собственности министерства государственного имущества Нижегородской области Ольги Куликовой, ранее ГП "Гостиница "Октябрьская" передало в уставный капитал ООО "Отель-сервис" здание гостиницы "Волжский откос" и трансформаторную подстанцию.

Учредителями ООО "Отель-сервис" являются ГП "Гостиница Октябрьская" и ООО "Инексгрупп", таким образом, доля правительства Нижегородской области в ООО "Отель-сервис" составляет 99%, доля "Инексгрупп" – 1%.

Ранее сообщалось, что "Волжский откос" был передан в хозяйственное ведение ГП "Октябрьская" в 2003 году.

О своем намерении вложить $15 млн. в модернизацию отеля "Волжский откос" заявляла компания "РГС Недвижимость".

Гостиничный комплекс "Волжский откос" построен в 1936 году. Он рассчитан на 380 номеров, но в последнее время из-за аварийного состояния эксплуатировалось только 180. На балансе ОАО находилось имущество (мебель, посуда и пр.) стоимостью около 1,5 млн. рублей.

ГП "Гостиница "Октябрьская" включена в прогнозный план приватизации государственного имущества на 2007 год.

Правительство Нижегородской области с 1 июля сдало гостиницу "Октябрьская" в аренду ОАО "Интурист Отель Групп" (аффилировано с АФК "Система") за 7 млн. рублей в год.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород