INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.12.2006г.

Об итогах поездки делегации Нижегородской области в Финляндию

С 11 по 14 декабря 2006 года состоялся визит делегации Нижегородской области в Финляндскую Республику с целью проведения очередного заседания совместной рабочей группы по экономическому сотрудничеству.

В состав делегации вошли министр промышленности и инноваций Б.И.Есин, заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг В.В.Селезнев, руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей, сопредседатель совместной рабочей группы И.Н.Коновалов.

В ходе визита прошли встречи с постоянным заместителем министра торговли и промышленности Финляндии Эркки Виртаненом, бургомистром города Тампере Тимо Ниеминеном, торговым представителем России в Финляндии Валерием Шляминым. Состоялись переговоры с представителями финских компаний: "Метсо Аутомейшэн" - технологии автоматизации в металлургии, химии, энергетике, "Тэкес" - финансирование инновационных проектов и образовательных программ при поддержке Правительства Финляндии, "Стора энсо" - производство бумаги, "Карго ВР" - грузовые перевозки, "ТИБО" - международное агентство содействия бизнесу г.Тампере.

На заседании совместной рабочей группы обсуждались вопросы сотрудничества в сфере машиностроения, логистики, производства наукоемкой продукции, лесопереработки и лесопользования, использования финских технологий строительства деревянных домов, инноваций, выставочной деятельности, туризма. Делегация ознакомилась с финским опытом создания и работы технопарков.

По итогам визита стороны достигли договоренности о проведении в Нижнем Новгороде 14-17 ноября 2007 г. "Дней Финляндии в России" с целью активизации и расширения российско-финского сотрудничества.

Источник: Комитет международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород