INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.12.2006г.

О ходе проведения второго городского конкурса инновационных проектов науки и промышленных предприятий Нижнего Новгорода в интересах модернизации и развития городского хозяйства "Лучшие инновации столицы Поволжья - жителям города"

Общие сводные данные по работам, поданным на второй открытый городской конкурс инновационных проектов науки и промышленных предприятий Нижнего Новгорода в интересах модернизации и развития городского хозяйства "Лучшие инновации столицы Поволжья - жителям города":

  1. Общее число поданных на конкурс проектов - 41;
  2. Общее число участников - 29;
  3. Число работ, поданных иногородними участниками - 17;
  4. Общее число иногородних организаций-участников конкурса -11;
  5. Перечень регионов и городов - участников: Республика Беларусь, Республика Башкортостан, Республика Саха (Якутия), Москва, Санкт-Петербург, Ангарск, Нижний Новгород, Петрозаводск, Самара.

Среди участников конкурса: Союз Работодателей Самарской области, Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан, Государственное предприятие Региональный инновационно-технологический парк "Якутия", Инновационный центр Приборостроения Республики Беларусь, секция "Инновационного развития и экономики" межведомственного научного совета по трибологии РАН, ВУЗы, НИИ, промышленные предприятия, малые инновационные предприятия, физические лица. Одна работа подана под девизом, без указания на данном этапе конкурса состава исполнителей.

Поданные работы относятся к следующим направлениям деятельности: энергетика (в том числе альтернативная), энергосбережение, АСУ в ЖКХ, энергетике и социальной сфере города, увеличение ресурса сооружений, машин и механизмов, защита от коррозии, повышение эффективности стройматериалов, уборка и переработка бытовых отходов, утилизация снега, очистка воды, инфраструктура поддержки инновационной деятельности, инновации в подготовке и переподготовке специалистов, социальная сфера и др.

Некоторые из представленных работ уже имеют награды на различных Всероссийских и региональных конкурсах, выставках, салонах, были участниками международных выставок.

В результате предварительного рассмотрения проектов организатором конкурса, Институтом региональной экономики и конкурентоспособности, и уточнения описаний поданных работ две работы из других регионов страны были сняты авторами с рассмотрения.

Оценка и рецензирование конкурсных работ будут проводиться примерно в течение месяца, предварительные итоги планируется подвести в конце декабря 2006г., официальное подведение итогов конкурса, награждение лауреатов планируется провести в январе 2007г. В случае необходимости Экспертный совет и организатор конкурса могут обращаться к авторам представленных проектов для получения дополнительной и уточняющей информации.

Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород