INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.12.2006г.

Законопроект "О грантах Нижегородской области в сфере науки и техники" принят Законодательным Собранием

Законопроект "О грантах Нижегородской области в сфере науки и техники" принят Законодательным Собранием на заседании во вторник, 19 декабря.

Законопроектом определяется порядок присуждения грантов Нижегородской области в сфере науки и техники в форме субсидий на безвозмездной и безвозвратной основе для осуществления деятельности в области науки и техники, значимой для социально-экономического развития Нижегородской области.

Соискателями на получение гранта, который предоставляется на срок не более года в размере, не превышающем для каждого соискателя 500-кратный минимальный размер оплаты труда, могут быть граждане Российской Федерации, проживающие на территории Нижегородской области и ведущие активную научную деятельность или научную работу в сфере науки и техники;научные коллективы численностью не более шести человек; научные организации независимо от их организационно-правовой формы, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие свою деятельность на территории Нижегородской области.

Предоставление грантов будет осуществляться на конкурсной основе в порядке, определяемом правительством Нижегородской области.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород