INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.12.2006г.

Участие ОКБМ в выставке – ярмарке "Инновации нижегородцев – экономике региона"

ФГУП "ОКБМ" приняло участие в выставке – ярмарке "Инновации нижегородцев – экономике региона", проходившей на территории "Нижегородской ярмарки". Организаторами выставки были: Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области, Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей и ВЗАО "Нижегородская ярмарка". Официальная программа мероприятия предусматривала конкурс инновационных проектов, представленных предприятиями Нижегородской области.

ФГУП "ОКБМ" представило на конкурс инновационный проект "Инновационная технология высокотемпературных газовых реакторов (ГТ-МГР) для производства водорода из воды и замещения органического топлива в энергоемких технологических процессах промышленности, производства электроэнергии с высоким КПД, коммунального теплоснабжения и опреснения".

Организаторы и посетители выставки проявляли живой интерес к представленной технологии. Посетителей стенда ОКБМ интересовали новизна идеи, мировые аналоги технологии, сущность инновации, выгоды потребителей, получаемые в результате эксплуатации атомных станций с реакторами ГТ-МГР, стоимость и сроки реализации проекта.

По итогам конкурса ФГУП "ОКБМ" награждено высшей наградой мероприятия - дипломом "Победителя конкурса инновационных проектов – 2006".

Предприятие уже имеет опыт участия в подобных мероприятиях. В декабре 2005 г. на выставке-ярмарке "Инновации нижегородцев – экономике региона" ОКБМ представляло проект "Разработка, изготовление и поставка плавучих атомных теплоэлектростанций малой мощности на базе плавучих энергоблоков с реакторными установками КЛТ-40С". В феврале 2006 г. в Москве на VI Московском международном салоне инноваций и инвестиций этот проект получил высшую награду – "Гран-при".

Источник: Бюро отдела международного сотрудничества ФГУП "ОКБМ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород