INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.12.2006г.

В ТПП Нижегородской области прошла деловая встреча делегации ОАО "Веста" c представителями нижегородских предприятий

В ТПП Нижегородской области 19 декабря прошла деловая встреча делегации ОАО "Веста" (Киров, единственный в России производитель автоматических стиральных машин) c представителями нижегородских предприятий. В составе кировской делегации - представитель концерна Candy Group (Италия, производитель бытовой техники) Клаудио Кизавеккиа, советник по экономической безопасности Вятской ТПП Денис Макеев, представители ОАО "Веста".

Как сообщил представитель концерна Candy Group Клаудио Кизавеккиа, с сентября 2007 года в Кирове на ОАО "Веста" планируется запуск новой коллекции стиральных машин М-500 по современным итальянским технологиям с обновленным дизайном, в 2008 году эта модель появится в Европе, в частности, в Великобритании. В настоящее время объем затрат на комплектующие составляет 26-27 млн.евро, производственный потенциал кировского завода - 250 тыс.машин в год, и, по словам г-на Кизавеккиа, будет расти до 400 тыс.ед. в год.

Основной целью встречи стал поиск деловых партнеров среди нижегородских предприятий-производителей для организации поставок комплектующих - полистирола и картона для упаковки, алюминиевого литья, электрических жгутов, метизов, амортизаторов, резинотехнических изделий, пластмассовых изделий, электрокомпонетнов и других изделий.

"К этим изделиям предъявляются высочайшие стандарты качества. Мы готовы рассмотреть все коммерческие предложения нижегородских компаний, работать с ними и помогать преодолевать техническое отставание от европейских поставщиков", - отметил Клаудио Кизавеккиа. Однако переговоры с поставщиками в Кировской и Ижевской областях результатов не дали.

В бизнес-переговорах приняли участие более 15 нижегородских предприятий, среди которых представители ФГУП "Нижегородский завод им. Фрунзе", ФГУП "Электромаш", ЗАО "Резистор-НН", ОАО "Завод им.Г.И.Петровского", ОАО "Рикор электроникс", ГК "Интерграл", ООО "Инструмент плюс" и другие.

В рамках встречи представители ФГУП "Нижегородский завод им. Фрунзе" провели переговоры о возможностях разработки электронного модуля для новой модели М-500, группа компаний "Интеграл" готова организовать поставки метиза в Киров, ОАО "Рикор электроникс" (Арзамас) - алюминиевого литья. Кроме того, как сообщил начальник отдела маркетинга ОАО "Рикор электроникс" Владимир Евстафьев, в настоящее время руководство завода ведет переговоры о разработке электронного модуля для фирмы Indezit.

Источник: ТПП Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород