INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.12.2006г.

Нижегородская область пятая в ПФО по уровню доходов населения

По уровню доходов населения Нижегородская область сохраняет позиции в первой пятерке регионов ПФО, уступая Самарской области, Пермскому краю, Республикам Татарстан и Башкортостан. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и нижегородского правительства.

Заработная плата по крупным и средним предприятиям Нижегородской области в октябре 2006 года составила 9158,2 рублей (увеличение на 25,8% к аналогичному периоду 2005 года). В 2006 году дважды увеличивался размер тарифной ставки 1 разряда ЕТС работников бюджетной сферы с 1 мая и 1 октября - на 15% и 11% соответственно, уровень среднемесячной заработной платы в бюджетной сфере составил 65,7% от уровня среднемесячной зарплаты в обрабатывающей промышленности (год назад данный показатель составлял 61,7%).

Увеличилась на 5,7% покупательная способность заработной платы и на 10,7% покупательная способность среднедушевых денежных доходов, которые составили 2,4 и 2,27 наборов прожиточного минимума соответственно. В 2006 году в Нижегородской области не осталось муниципальных образований, где уровень заработной платы был бы ниже черты бедности. Удалось сократить на 79 тыс. человек численность населения, имеющего среднедушевые доходы ниже прожиточного минимума.

Источник: "Агентство Политических Новостей - Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород