INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.12.2006г.

В 2007 году пойдут скоростные поезда Петербург-Москва-Нижний Новгород

Скоростное движение откроется по маршруту Санкт-Петербург-Москва-Нижний Новгород. В настоящее время идет разработка проектно-сметной документации. Об этом корреспонденту "Росбалт-Приволжье" сообщил заместитель начальника Горьковской железной дороги (филиал ОАО "РЖД") Алексей Емельянович.

По его словам, в ближайшее время представители дороги выйдут на специалистов в области скоростного подвижного состава в Германии, Швеции и Финляндии. Сегодня уже начаты проектные работы по созданию депо, в котором будут обслуживаться будущие скоростные поезда. Предполагается, что в 2007 году депо уже будет построено.

"Такой поезд будет развивать до 160 км. в час, и мы получим желанное время в 3,5 часа, за которое сможем добираться до Москвы. Пока же нам необходимо проделать очень большую работу, привести в порядок более 100 платформ, расположенных на участке Нижний Новгород-Москва. Скажу больше, сегодня даже примерный график движения скоростных поездов уже есть", — подчеркнул Емельянович. Он также добавил в этом связи, что летом следующего года начнут следовать вечерние ускоренные поезда "Буревестник" до Москвы — N117 и N118. Пока же "Буревестник" отправляется из Нижнего Новгорода рано утром.

Источник: "Агентство Политических Новостей - Нижний Новгород" со ссылкой на "Росбалт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород