INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.12.2006г.

Нижегородская область выполнит план по удвоению ВВП к 2010 году, если рост объемов промпроизводства ежегодно будет не ниже 8% - Шанцев

Нижегородская область будет способна выполнить пятилетний план по удвоению внутреннего валового продукта (ВВП) к 2010 году, в случае, если ежегодный прирост объемов промышленного производства составит 8%, как в 2006 году. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил на совещании с главами местного самоуправления в понедельник.

По его словам, 2006 год заканчивается с "неплохими" результатами по социально-экономическим показателям. "Сформировано четкое понимание того, что необходимо делать, и мы вошли в плановые темпы", - подчеркнул глава региона.

В. Шанцев отметил, что Нижегородская область в настоящее время занимает второе место в Приволжском федеральном округе (ПФО) по основным социально-экономическим показателям, в то время, как ранее она была на 10 месте.

Как сообщалось ранее, по прогнозам министерства экономики Нижегородской области на 2006 год, объем валового регионального продукта ожидается в размере 397,4 млрд. рублей, что на 22,4 млрд. рублей больше, чем прогнозировалось.

Темп роста этого показателя в сопоставимых ценах составит 106-107% (по РФ – 106,6%) против 104-105% по прогнозу. Перевыполнение прогнозных значений в данном случае обусловлено более высокими, чем прогнозировалось, темпами роста промышленного производства, розничного товарооборота, объема платных услуг, оказываемых населению.

В 2006 году, по прогнозам Минэкономики, индекс промышленного производства составит 108-109% (по РФ – 104,7%) против 105,4% по прогнозу. По итогам 10 месяцев 2006 года индекс производства по обрабатывающим производствам по полному кругу предприятий составил 109,6%.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород