INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.12.2006г.

Пошлины на платные услуги госорганов будут унифицированы

Федеральные органы власти в центре и субъектах Федерации с 1 января 2008 года будут взимать плату за оказанные услуги только в случаях, предусмотренных Налоговым кодексом РФ.

Как передает корреспондент "Росбалта", об этом сообщил журналистам глава аппарата правительства – министр РФ Сергей Нарышкин по итогам заседания правительственной комиссии по административной реформе во вторник в Москве.

Как пояснил Нарышкин, работа над соответствующим административным регламентом будет завершена комиссией к концу 2007 года. По словам министра, размер оплаты за услуги растет высокими темпами и "по непонятным законам".

В связи с этим разрабатываемый регламент предполагает взимание платы за услуги в случаях, предусмотренных Налоговым кодексом, в виде пошлин.

По словам Нарышкина, это потребует внесения поправок в Налоговый кодекс и ряд других нормативных актов. Размер пошлины на определенные услуги будет унифицирован для всех органов власти. Как отметил Нарышкин, в настоящее время в Налоговом кодексе таких положений не прописано.

Источник: "АПН - Нижний Новгород" со ссылкой на "Росбалт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород