INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.12.2006г.

Достигнута договоренность о том, что ТСЖ будут оплачивать теплоноситель на равных условиях с остальным населением

Мэр г. Дзержинска Виктор Портнов и депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн провели совещание по вопросам взаимодействия товариществ собственников жилья с поставщиком тепла ОАО "Нижегородские коммунальные системы".

Конфликт интересов ТСЖ и теплоснабжающей компании ОАО "Нижегородские коммунальные системы" возник из-за пробелов в действующем законодательстве. С одной стороны, ТСЖ являются юридическими лицами, для которых с 1 ноября 2006 г. Региональной службой по тарифам установлены новые тарифы на горячее водоснабжение и отопление. С другой стороны, фактически, ТСЖ представляют интересы простого населения, для которого рост тарифов ограничен предельными индексами и может происходить не чаще, чем один раз в год. Ситуация сложилась таким образом, что для жителей ТСЖ тарифы повышались второй раз за год.

Представители дзержинских ТСЖ обратились к мэру города Виктору Портнову и депутату Государственной Думы РФ Александру Хинштейну с просьбой помочь в сложившейся ситуации. С целью разобраться в проблеме было собрано совещание с участием представителей Федеральной антимонопольной службы, Региональной комиссии по тарифам и прокуратуры.

На совещании была достигнута договоренность о том, что ОАО "НКС" в 2006 г. не будет взимать с ТСЖ оплату услуг по ГВС и теплу в объеме большем, чем для остального населения. Такие же условия сохранятся для ТСЖ и в 2007 г.

Виктор Портнов в своем выступлении подчеркнул, что все жители города Дзержинска должны находиться в равных условиях и оплачивать услуги по теплоснабжению по единым тарифам.

Александр Хинштейн высказал удовлетворение результатами совещания и подчеркнул, что исполнение достигнутых на нем договоренностей будет находиться под его личным контролем.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород