INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.12.2006г.

Более 50 социально значимых проектов малого бизнеса были реализованы в Нижегородской области в 2006 году при участии Волго-Вятского банка Сбербанка России

Более 50 социально значимых проектов малого бизнеса были реализованы в Нижегородской области в 2006 году при участии Волго-Вятского банка Сбербанка России. Об этом сообщает пресс-служба Волго-Вятского банка Сбербанка России.

В частности, в сообщении говорится о том, что в министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области состоялось последнее в этом году заседание комиссии по реализации предпринимательских проектов, на котором было представлено два очередных социально значимых проекта, которые будут реализованы с привлечением средств Волго-Вятского банка. Об этом сообщает пресс-служба Волго-Вятского банка Сбербанка России.

Всего в 2006 году было одобрено 58 социально ориентированных проектов, представленных Волго-Вятским банком, с кредитованием на общую сумму 185 млн. 336 тыс. руб.

Среди участников программы — субъекты малого предпринимательства из Павловского, Тоншаевского, Шахунского, Сергачского, Выксунского, Воскресенского, Ветлужского и других районов Нижегородской области. Кредитные ресурсы Волго-Вятского банка были направлены на расширение и модернизацию деревоперерабатывающего производства, открытие и реконструкцию магазинов и кафе, приобретение нового оборудования и автотранспорта.

Наряду с этим, в этом году было одобрено четыре проекта кредитования структур поддержки малого предпринимательства (Фонды, Центры поддержки малого предпринимательства). Около 6,5 млн. рублей будет направлено на развитие системы микрокредитования в Нижегородской области.

Программа целевой поддержки малого бизнеса представляет собой кредитование социально значимых проектов малого предпринимательства с компенсацией части процентной ставки за счет средств областного бюджета. Данная программа реализуется Волго-Вятским банком совместно с правительством Нижегородской области с мая 2004 года. За это время было одобрено 193 социально-ориентированных проекта, представленных Волго-Вятским банком, с кредитованием на общую сумму 422 млн. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород