INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.01.2007г.

Президент РФ подписал закон, обеспечивающий контрактникам высшее образование

Владимир Путин подписал федеральный закон, направленный на обеспечение доступности высшего образования для бывших военнослужащих, добросовестно отслуживших не менее трех лет по контракту.

Закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения доступности среднего профессионального образования и высшего профессионального образования для военнослужащих (граждан), проходящих (проходивших) военную службу по контракту", был принят Госдумой 22 декабря 2006 года и одобрен Советом Федерации 27 декабря.

Закон касается лиц, служивших в Вооруженных силах РФ, других войсках, воинских формирования и органах на воинских должностях, подлежещих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы.

Закон также приводит в соответствие в части обеспечения доступности среднего и высшего профессионального образования для военнослужащих, проходящих службу по контракту, федеральный закон "О статусе военнослужащих", закон РФ "Об образовании" и федеральный закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании". Об этом сообщает РИА "Новости".

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород